»If you want to win anything - a race, yourself, your life - you have to go a little bit berserk!« – George Sheehan


Tim Janke ı Twitter

 

sportliche Erfolge

2008

  • 1. Platz MJA Winterlaufserie Drelsdorf
  • 1. Platz Junioren in Brunsbüttel, Kropp, Schacht-Audorf

2009

  • 3. Platz Männerhauptklasse Winterlaufserie Drelsdorf
  • 4. Platz Männerhauptklasse Husum Wintermarathon
  • 1. Platz Junioren Herrenkoog Mitteldistanz

2010

  • 1. Platz Männer Herrenkoog OD
  • 3. jüngster Finisher Ironman Europameisterschaften in Frankfurt

2011

  • 1. Platz Männerhauptklasse Kropp Triathlon
  • 2. Platz Männerhauptklasse Herrenkoog OD

2012

  • 2. Platz Gesamtwertung Kropp Triathlon
  • 1. Platz Gesamtwertung Rendsburg Triathlon
  • 2. Platz Männerhauptklasse Herrenkoog & Kiel Triathlon OD
  • 12. Platz Männerhauptklasse Garmin Alpen Triathlon
  • 5. Platz Männerhauptklasse Lübeck Marathon

2013

  • 1. Platz Gesamtwertung Kropp & Rendsburg Triathlon Teilnahme DHM
  • 3. Platz Männerhauptklasse, 18. Platz Gesamtwertung – Bad Bodenteich Mitteldistanz
  • 2. Platz Männerhauptklasse, 5. Platz Gesamtwertung – Havelberg Triathlon
    Mitteldistanz
  • 2. Platz Männerhauptklasse, 12. Platz Gesamtwertung – Kiel Triathlon Olympische
    Distanz

2010 – 2015

  • Teilnahme Ostseeman in der Staffel: Radfahrer (2010, 2013, 2014, 2015), Marathonläufer (2011, 2012)

2014

  • 1. Platz Männerhauptklasse famila Kiel-Marathon
  • 3. Platz AK 18 – 24 Ironman Lanzarote
  • 1. Platz Männerhauptklasse / 5. Platz Gesamtwertung Bad Bodenteich verlängerte Olympische Distanz
  • Staffelerfolg: 1. Platz Herrenkoog Triathlon Mitteldistanz 2-er Staffel
  • 1. Platz Männerhauptklasse / 5. Platz Gesamtwertung – Eckernförde Sprinttriathlon
  • 2. Platz Männerhauptklasse / 5. Platzt Gesamtwertung – Kiel Triathlon Olympische Distanz
  • 1. Platz Männerhauptklasse – Ratzeburg – Mitteldistanz
  • Gesamtsieg – Rendsburg – Sprinttriathlon
  • 2. Platz AK 18 – 24 Ironman Mallorca - Qualifikation Ironman® Worldchampionship 2015 auf Hawaii

2015

  • 2. Platz 24-Stunden-Schwimmen Lüneburg
  • 2. Platz AK 25, 3. Platz Gesamtwertung – Sprinttriathlon Kropp
  • 2. Platz Mannschaftswertung hella Halbmarathon mit dem Team Newline Deutschland
  • 1. Platz AK 25, 9. Platz Gesamtwertung – Herrenkoog Triathlon Mitteldistanz
  • 7. Platz Gesamtwertung Kieler Firmenlauf
  • 1. Platz AK 25, 7. Platz Gesamtwertung – Kiel Triathlon Olympische Distanz
  • 2. Platz AK 25, 4. Platz Gesamtwertung – Ratzeburg Triathlon Mitteldistanz Landesmeisterschaften S-H
  • 4. Platz Regionalliga Nord mit dem USC Kiel
  • Finish IRONMAN Weltmeisterschaften Hawaii

2016

  • 2. Platz Gesamtwertung 24-Stunden-Schwimmen Sarsted

SPONSOREN & PARTNER

Dextro Energy Polar Deutschland Steffi Steinberg KiWAMi CraftSwiss Eye Rhenotherm well you! MIIEGO wettbasis.com rad salon Holstein Reha